Каратист из Алушты занял 1-ое место на Всеукраинском турнире «Надежды киокушин»

13 Декабря 2012

Всеукраинский турнир по карате «Надежды киокушин» прошел 8 декабря в Донецке, во Дворце спорта «Кировец» — соревнования для новичков в карате. В состязаниях приняли роль 245 спортсменов из разных областей Украины, также гости из Рф.

1-ые места захватили: Вадим Занин (Алушта), Иван Мымриков (Массандра), Иван Ченцов (Массандра), Олег Коломиец (Николаевка). 2-ые места заняли: Кирилл Томашевский (Алушта), Даниил Шевчук (Массандра). На 3 месте — Кирилл Дяговец (Алушта).

alushtinec zanyal 1 mesto v turnire nadezhda kiokushkin Каратист из Алушты занял 1-ое место на Всеукраинском турнире «Надежды киокушин»

Начало турнира приветственным словом открыл президент Украинской Ассоциации Киокушинкай карате Сергей Лукьянчиков (шихан 5-дан). Он поздравил присутствующих и пожелал всем участникам турнира фортуны в грядущих поединках. Потом слово взял президент Донецкой областной федерации киокушинкайкан карате Андрей Горбатюк, который также пожелал фортуны и победы наисильнейшим из наисильнейших. На этом Всеукраинском турнире «Надежды Киокушин» команду Крымского отделения УККА представляли 11 спортсменов из Алушты, Массандры и Николаевки. По итогам поединков команда из Крыма захватила 7 медалей.

Сергей Пятаченко (президент Крымского отделения УККА):

«Хочется в особенности отметить Ивана Мымрикова, который в первый раз в жизни вышел на татами и занял 1-ое место. Прекрасно показал себя Иван Ченцов. Поразил Вадим Занин, который собрал весь собственный боевой дух и стал фаворитом в собственной категории. Кириллу Томашевскому очень тяжело досталось 2-ое место, но он его заслужил. Также охото отметить Антона Варичева, который 1-ый раз вышел на татами и выступал в абсолютной категории, конкурент был практически на 20 кг тяжелее и на полкорпуса выше его, естественно, мальчик проиграл, но проиграл достойно».

Предки удостоверились, что их малыши могут побеждать и выигрывать, и не глядя на молодой возраст не ужаснее других спортсменов.